X

Чип-тюнинг двигателя Chevrolet Tahoe 2012

Приехал на чип-тюнинг Chevrolet Tahoe, выпущенный в 2012 году, — брутальный мощный «американец», отличающийся отличной управляемостью, комфортабельностью и высокой надежностью. Под капотом — бензиновый двигатель объемом 5,3 л и мощностью 324 л. с.

Владелец пожаловался, что машина стала медленно набирать обороты и расходовать больше топлива — верные признаки забитых катализаторов. Кроме того, клиент давно планировал снять заводские ограничения, не позволяющие автомобилю продемонстрировать свои возможности во всей красе. В связи с этим было принято решение совместить чиповку с удалением неисправных катализаторов и их программным отключением.

Ход процедуры

Перед чип-тюнингом Chevrolet Tahoe была проведена диагностика. После чего катализаторы заменили на пламегасители.

Далее автомобиль перепрошили на Евро2, подобрав программу с наиболее подходящими параметрами. Для подключения к ЭБУ мастера использовали разъем диагностики OBDII. В автомобиле данной модели он располагается под панелью приборов со стороны водителя.

Результат

Чип-тюнинг двигателя Chevrolet Tahoe 2012 и переход на Евро2 позволили добиться следующих результатов:

  • увеличение мощности с 324 до 352 л. с;
  • повышение крутящего момента с 461 до 495 Нм;
  • повысить отклик педали газа;
  • ускорить разгон с места до сотни;
  • снизить уровень потребления топлива при разумном вождении;
  • избавиться от ошибок на приборной панели;
  • убрать из статьи расходов на автомобиль затраты, связанные с заменой катализаторов.

На все процедуры мастера PowerChip затратили не более 3,5 часов. Владелец «Шевроле» был доволен достигнутым результатом. Тем не менее, при желании внести коррективы в новую программу, он сможет это сделать, обратившись в наш салон.

admin :