X

Чип-тюнинг Dodge Challenger 2010 года выпуска

В PowerChip приехал редкий экземпляр — роскошный «Додж» Challenger, выпущенный в 2010 году. Основные характеристики: задний привод, автоматическая коробка передач, бензиновый мотор объемом 3,5 литров и мощностью 265 лошадиных сил.

За время работы в машине забились катализаторы, о чем свидетельствовала ошибка на приборной панели. Владелец решил произвести чип-тюнинг Dodge Challenger и одновременно перейти на Евро2. Пожелание — повышение характеристик авто, насколько это возможно, устранение сигналов о неисправности катализаторов и сокращение затрат на топливо.

Ход работ

Несмотря на то, что данный автомобиль является редким, у мастеров PowerChip есть достаточный опыт работы с указанной моделью. На все процедуры они затратили не более 3 часов. Сначала была проведена диагностика, где подтвердились проблемы с катализаторами. Далее неисправный элементы были удалены физически, а вместо них были установлены пламегасители.

Произвести чип-тюнинг Dodge Challenger удалось без вскрытия блока управления. Мастера подключились к нему через разъем OBDII — в авто этой модели он располагается в салоне под торпедой со стороны водителя.

Этапы процедуры:

  • считывание штатной программы;
  • подбор уникальной, протестированной на реальных автомобилях программы;
  • заливка новой прошивки;

Итог

Чип-тюнинг двигателя Dodge Challenger и переход на Евро2 дали ощутимые результаты. Мощность силового агрегата увеличилась с 250 до 275 лошадиных сил, а крутящий момент — с 339 до 380 Нм. Автомобиль стал быстрее разгоняться со старта до сотни, отзывчивость педали газа значительно повысилась. Кроме того, поездив некоторое время в спокойном режиме, владелец машины сможет заметить сокращение топливного расхода.

Важно заметить, что процедура чиповки в PowerChip абсолютно безопасна даже для редких автомобилей. В арсенале мастеров современные технические средства, позволяющие исключить риск любых ошибок.

admin :