X

Hyundai CRETA 2019 года: замена катализаторов на пламегасители и чип-тюнинг с переводом на Евро 2

Выполнили чип-тюнинг Hyundai CRETA с 1.6-литровым бензиновый мотором, а заодно заменили катализаторы на пламегасители и перевели экологический стандарт на Евро 2. Отметим, что автомобиль 2019 года с минимальным пробегом — чуть более 2000 км. С чем связано решение клиента обратиться в наш салон? Расскажем чуть подробнее.

По отзывам реальных владельцев «Крета» мотор этих автомобилей отличается надежностью, высоким ресурсом и простотой в эксплуатации. А вот катализатор является их слабым местом. Многие из покупателей данной марки заранее знают, что данный элемент может выйти их строя гораздо раньше срока, а иногда и почти сразу после выезда из салона. Именно поэтому большинство владельцев Hyundai CRETA предпочитают удалить катализатор, пока он не рассыпался и не «потянул за собой» силовой агрегат. Ведь в противном случае ремонт и покупка новых деталей обойдется в несколько раз дороже.

Ход работ

Сделать чип-тюнинг Hyundai CRETA и удалить катализатор — несложная задача для мастеров PowerChip. Алгоритм такой работы у них давно выработан:

  • необходимо дождаться, пока мотор полностью остынет;
  • далее следует открыть капот, отсоединить разъем и отвернуть кислородный датчик;
  • спустившись под автомобиль нужно открутить гайки и аккуратно вынуть коллектор с катализатором;
  • удалив катализатор, на его место устанавливаем пламегаситель и монтируем конструкцию на место.

Это лишь первая часть работ. Вторая — программная. Внесение изменений в настройки необходимо, чтобы удалить кислородный датчик из системы. Это позволит избежать появления ошибок на приборной панели и запуска аварийного режима.

Для подключения к блоку управления «Хендай Крета» специалисты использовали диагностический разъем OBDII, расположенный слева от рулевой колонки. Подключившись, они считали штатную прошивку и заменили ее на новую программу с улучшенными характеристиками, а также сделали так, чтобы система «забыла» о катализаторе.

Результаты

Чип-тюнинг «Хендай Крета» и замена катализаторов на пламегасители с переводом на Евро 2 позволили владельцу сэкономить денежные средства на ремонт автомобиля в будущем. Кроме того, в результате проделанных работ на 10% увеличилась мощность двигателя, так как были внесены соответствующие коррективы в программу. Дополнительные преимущества чиповки:

  • увеличение крутящего момента;
  • повышение тяговитости;
  • улучшение отклика педали газа;
  • сокращение топливного расхода.

admin :