X

Главная-amp

Чип-тюнинг и мощность двигателя автомобиля

Чип тюнинг – это «прокачка» двигателя вашего автомобиля, увеличение его мощности благодаря работе с ЭБУ (электронным блоком управления).

Как происходит чип-тюнинг авто? В специальной программе изменяют характеристики блока управления:

  • Время работы турбины;
  • Контроль температуры на входе и на выходе;
  • Проверка параметров работы сажевого фильтра.

Польза для машины

Если чип-тюнинг сервис сделан качественно, то он уменьшит расход топлива. На выходе мы получаем увеличение мощности до 30%. Эффективность чип тюнинга зависит и от типа двигателя авто. У турбированных дизельных двигателей приростмощности увеличивается на 19-30%, а крутящий момент более чем на 25%. У машин с атмосферым ДВС эффективность не настолько велика (обычно до 10%), но им делают чипование двигателя как раз для повышения отзывчивости педали и прибавки «лошадей». При непрофессиональном чип тюнинге может увеличиваться расход топлива, а электронный блок управления может выйти из строя, поэтому рекомендуем обращаться только к сертифицированным специалистам.

Чип-тюнинг для гарантийных авто в Москве

При чиповании двигателя сохраняются все заводские функции и дилерские данные. Оборудование, которое применяют в автотехцентрах официальных дилеров, не считывает, а лишь тестирует прошивку на наличие ошибок!  Изменения в программном обеспечении, внесенные специалистами компании «PowerChip» не регистрируются при проведении стандартных процедур. Выявить вмешательство по внешним признакам также невозможно: мы не снимаем ЭБУ и все пломбы остаются на своих местах! А значит риск обнаружения изменений минимален и вероятность отказа в гарантийном ремонте крайне мала.

Когда чип тюнинг необходим

Тут все просто – если вам нужно повысить динамику авто, сделать его более отзывчивым и сократить расход топлива – нужно делать профессиональный тюнинг. Автомобили выходят с завода с одинаковыми настройками, а характеристики эксплуатации и технические данные могут умышленно занижаться для расширения линейки. В этом случае тюнинг поможет «прокачать» авто под владельца и сделать вождение более комфортным.

Как проверить результаты

Динамометрический стенд. Машину устанавливают на стенд, надежно закрепляют и осуществляют имитацию разгона. Стенд замеряет мощность и сравнивает показатели до и после тюнинга.

Также есть специальный прибор racelogic, который замеряет скорость машины от 0 до 100 км, от 100 до 200 и так далее. Прибор сохраняет полученные данные, а на компьютере потом можно сравнить «до» и «после» прошивки.

Почему стоит делать чип-тюнинг  в компании «PowerChip»

  • Когда мы принимаем ваш автомобиль – несем за него полную ответственность;
  • Мы работаем только на оригинальном оборудовании
  • Наши прошивки и чип-тюнинг двигателя в Москве проверены уже сотнями тысяч километров пробега;
  • Результат вы заметите сразу!