X

Чип-тюнинг ВАГ – уникальные решения для Ауди, Фольксваген, Шкода, Seat


В настоящий момент чип тюнинг Ауди, Фольксваген , Шкода, Seat – автомобильных брендов, которые объединены в концерне ВАГ, становиться очень популярным. На самом деле это оптимизация настроек режима, по которому работает двигатель модели, которую Вы выбрали. Чтобы сделать чип-тюнинг Фольксваген , а также других марок ВАГ, необходимо сделать коррекцию таблиц параметров, заложенных внутри программы блока управления двигателем машины.

Вполне правильно считать идею проведения чип-тюнинга Шкода или Ауди верной, так как она довольна проста. Но при этом реализации данной задачи довольно сложна, если ее сравнивать с самой постановкой, а очень часто, даже совсем не достигает необходимых результатов.

Что означает понятие чип-тюнинг?

Все современные автомобили должны быть оснащены блоком управления. С помощью него, управление двигателем осуществляется по специальной программе. Эта программа создана, чтобы управлять зажиганием, впрыском топлива и даже ограничивать обороты двигателя. Также, она может посылать сигналы на блок управления АКПП.

Абсолютно все производители автомобилей создают данную программу, специально делая из нее, что-то среднее между такими параметрами, как экологичность, экономичность, мощность и надежность. Их все объединяет то, что они связаны с работой самого двигателя. Чип тюнинг всех моделей ВАГ позволяет вполне добиться увеличения крутящего момента, а также мощности, но пренебрегая другими, более мелкими параметрами. И все это делается, не меняя самого двигателя и соответственно не лишая гарантии автовладельца.

Кроме того, если производить чип-тюнинг автомобилей ВАГ, то заодно снимается ограничения оборотов двигателя и ограничение скорости.

Появится возможность единовременно изменить также момент подачи сигнала, вместе с которым и происходит смена передачи на нужный блок управления «автоматом».

Какие-либо изменения программы, которая управляет двигателем можно назвать чип-тюнингом. Главнейшим преимуществом чип-тюнинга (по сравнению с другими видами тюнинга) является то, что совершенно не происходит никаких механических вмешательств в саму конструкцию двигателя, которая может быть разной для всех моделей ВАГ.

Прошивки для автомобилей концерна ВАГ: Фольксваген , Ауди, Шкода, Seat.

Прошивки, которые сейчас предлагаются, предназначены, в основном, для чип-тюнинга электронного блока управления, которые ставятся на авто. А тот в свою очередь выпускаются под брендами ВАГ с бензиновыми, а также с дизельными двигателями, с АКПП или МКПП.

Программное обеспечение, это почти то же самое, что и обыкновенные программы для компьютера. При чип-тюнинге сама программа совсем не меняется, а меняются лишь только данные, которые в ней находятся. У программы постоянно изменяются базовые калибровки системы, которая управляет двигателем, а также происходит их постоянное оптимизирование, проводится коррекция в их динамических режимах. И все это согласно с требованиями времени, а также изменениями норм Евро.

Существует мнение, что чип-тюнинг автомобилей из серии ВАГ производится только для турбированных авто, но это мнение совершенно не верно. Обычно, такие мнения складываются, когда автовладельцы обращаются в компании, у которых, мягко говоря, недостаточно опыта, для проведения подобных тюнингов.

Доверяйте автомобиль из серии ВАГ (ФВ, Шкода, Ауди, Seat) только тем, кто занимается этим профессионально. Любой специалист, которой разбирается в своем деле, должен Вам сказать, что для любого автомобиля из серии ВАГ всегда требуется своя собственная программа.

Что дает чип тюнинг автобрендов Ауди, Фольксваген , Шкода, Seat водителю и его автомобилю.

Главным преимуществом является то, что водитель получит улучшенный комфорт, так как его авто будет разгоняться гораздо быстрее, а также станет приемистым на низких оборотах и именно поэтому сменять передачи придется реже. Если Вы часто находитесь за рулем, то обнаружите, что стали намного реже жать на педали. К тому же, это все ведет к неплохой экономии топлива.

Индивидуальные решения для вашего автомобиля.

Программа сохраняет в памяти все индивидуально установленные значения, которые предназначены для каждого блока управления. Блок управления не только формирует команды, чтобы управлять зажиганием или открытием форсунок. При сложнейшем чип-тюнинге автомобилей из серии ВАГ, данный блок может следить за зарядкой аккумулятора, «присматривать» за вентилятором охлаждения радиатора, а также учитывать некоторые параметры другого оборудования, например, кондиционера, иммобилайзера и прочего.

Вдобавок, блок следит за стартом двигателя, который контролирует, уже названный нами, иммобилайзер, а также может блокировать зажигание после не увенчавшихся успехом попыток злоумышленников завести двигатель Вашего автомобиля. Также, если блок получит сигнал, что был включен кондиционер и соответственно повышена нагрузка, то он незамедлительно «прибавит» топливо и тем самым не допустит падения оборотов. Долго можно перечислять его преимущества. Нам остается лишь посоветовать Вам, не доверять блок управления Вашего автомобиля сомнительным тюнинг-ателье.