X

Чип-тюнинг «Рено Колеос» 2,5 бензин

Привезли на чип-тюнинг «Рено Колеос» с бензиновым мотором на 2,5 литров. Мощность 4–цилиндрового силового агрегата — 171 л. с., крутящий момент — 226 нм. До сотни машина разгоняется со старта за 10,3 сек. Очевидно, что даже без дополнительных процедур этот автомобиль отличается хорошей резвостью и динамикой. Однако владелец хотел выжать из него максимум. Конкретных жалоб не было, отмечались лишь провалы при переключении передач. Специалисты PowerChip были рады взяться за такую интересную задачу.

В первую очередь, авто было отправлено на диагностику, так как проводить чиповку можно только если машина полностью исправна. Ошибок выявлено не было, поэтому мастера сразу же приступили к следующим этапам. Сначала была считана заводская прошивка. Сделать это удалось через диагностический разъем. Далее специалисты подобрали новую, наиболее подходящую по всем параметрам протестированную программу.

Для заливки новой программы в блок управления потребовалось демонтировать и разобрать его. Эта процедура абсолютно безопасна — мастера PowerChip обладают большим опытом такой работы. С момента обращения до окончания процесса чиповки прошло не более трех часов. Результаты порадовали заказчика, так как чип-тюнинг «Рено Колеос» позволил получить следующие прибавки:

  • мощность увеличилась до 185 л. с.;
  • крутящий момент поднялся до 245 нм;
  • скорость разгона до сотни сократилась на 0,6 сек.;
  • исчезли провалы при переключении передач;
  • повысилась тяговитость.

Дополнительным преимуществом процедуры стала возможность снижения расхода бензина при езде в спокойном режиме. Такой эффект непосредственно связан с улучшением крутящего момента на низких оборотах. Клиент задал вопрос, не приведет ли снятие заводских ограничений к снижению рабочего ресурса силового агрегата. Ответ является универсальным для владельцев машин любых марок — если чиповка была произведена грамотно, никаких ухудшений в работе мотора не появится. В салоне PowerChip все работы производятся настоящими профессионалами, применяющими новейшее оборудование, так что все возможные риски равны нулю.

admin :